Rhythm 108 Almond Biscotti, 135g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Die Mandel Biscotti Kekse werden mit Bio-Mandeln, Haferflocken und Kokosnussöl hergestellt, sie sind so lecker, dass Sie nie wissen würden, dass diese Biscotti keinen raffinierten Zucker, Weizen oder Butter enthalten!
- Natürliche Zutaten
- Perfekt für die Teezeit
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 52.4 g |
| davon Zucker | 17.2 g |
| Eiweiss | 7.1 g |
| Salz | 0.8 g |
| Energie | 2113 kJ/529 kcal |
Inhaltsstoffe
Hafermehl (glutenfrei)* (28 %), Kokosnussöl* (28 %), Mandeln* (26 %), Kokosnussblütenzucker*, Backtriebmittel (Weinstein, Natriumbikarbonat), Bittermandelöl. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Milch, Nüssen, Erdnüssen und Lupinen enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rhythm 108 Almond Biscotti, 135g |
|---|---|
| Inhalt | 135 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Rhythm 108 |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Alkohol, Ohne Ei, Ohne Palmöl, Ohne Sesam |
| EAN | 7640155340526 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rhythm 108 Almond Biscotti, 135g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rhythm 108 Almond Biscotti, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Rhythm 108 Almond Biscotti, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Rhythm 108 Almond Biscotti, 135g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ