Retter Granatapfelsaft pur 100%, 750ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Nur die vollreifen Früchte von ausgesuchten Superfruitsorten aus den besten Lagen werden für die Saftung verwendet. Die 100 % BIO Natur- Direktsäfte sind ein reines Naturprodukt und werden mit einem speziell entwickelten Manufaktur-Verfahren hergestellt.
Wertvolle Superfruits enhalten antioxidative Pflanzenstoffe, die sogenannten „Polyphenole“ (Tannine, Flavonoide). Wissenschaftliche Studien deuten darauf hin, dass Polyphenole im natürlichen Verbund mit anderen Inhaltsstoffen eine Ergänzung in der täglichen Ernährung sind.
- 100% Direktsaftsaft pur
- naturtrüb
- ohne jegliche Zusätze
- fruchtig-frischer Geschmack
Inhaltsstoffe
Bio Granatapfelsaft
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 18.4 g |
| davon Zucker | 16.6 g |
| Eiweiss | 0.7 g |
| Salz | < 0.01 g |
| Energie | 343 kJ/ 81 kcal |
Wichtige Hinweise
Zum Mischen mit 2/3 Wasser oder pur ca. 150 bis 200 ml pro Tag geniessen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Retter Granatapfelsaft pur 100%, 750ml |
|---|---|
| Inhalt | 750 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Retter |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 9005336001197 |
| Saftsorte | Granatapfel |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Retter Granatapfelsaft pur 100%, 750ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Retter Granatapfelsaft pur 100%, 750ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Retter Granatapfelsaft pur 100%, 750ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Retter Granatapfelsaft pur 100%, 750ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ