RESCATE Original S.O.S. Bonbons refill, 50 g
Produktdetails
Bestens bekannt und bewährt in allen Situationen in denen das seelische Gleichgewicht akut gestört ist. Die kleinen Helfer die in keiner Haus-und Reiseapotheke fehlen dürfen. Hilfreich u.a. bei:
Stress, Nervosität, Schock, Angst/ Panik, Prüfungsangst/ bevorstehenden Ereignissen.
Notfallmischungen nach Dr. Bach sind ohne Zucker (gesüsst mit künstlichen Süssstoffen) und ohne Alkohol hergestellt. Sie eignen sich daher besonders für den Alltag. Sie erhalten die Bonbons in der praktischen Dose zum Mitnehmen. Aber auch im praktischen Beutel zum Auffüllen der Dose.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 876 kJ / 209 kcal |
Sorbit- und Maltitsirup, Geliermittel: Gummi arabicum, Bachblüten-Extrakt (1%), Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, Süssungsmittel: Aspartam und Acesulfam K, Farbstoff: Ammonsulfit-Zuckerkulör, Überzugsmittel: Bienenwachs
Mehrmals täglich ein Bonbon im Mund zergehen lassen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | RESCATE Original S.O.S. Bonbons refill, 50 g |
|---|---|
| Inhalt | 50 g |
| Darreichungsform | Bonbons |
| Produktbezeichnung | Notfall-Bonbons |
| Marke | RESCATE |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7612256150007 |
- Gesundheit > RESCATE Original S.O.S. Bonbons refill, 50 g
-
Gesundheit> Themen > RESCATE Original S.O.S. Bonbons refill, 50 g
-
Gesundheit>Themen> Schlaf und Innere Unruhe > RESCATE Original S.O.S. Bonbons refill, 50 g
-
Gesundheit>Themen> Psyche > RESCATE Original S.O.S. Bonbons refill, 50 g
-
Gesundheit>Themen> Stress > RESCATE Original S.O.S. Bonbons refill, 50 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ