ReiChi Cafe Wellness-Kaffee mit Reishi-Pilz, 300 g
Produktdetails
ReiChi Cafe verdankt seinen Namen dem Reishi-Pilz, der in Asien bereits seit Jahrtausenden grosse Verehrung geniesst. Er ist bekannt für seinen reichen, feinherben Geschmack und verleiht diesem Kaffee eine besondere, unverwechselbare Note.
Das Besondere an ReiChi Cafe ist seine einzigartige Komposition aus dem fein-herben Aroma des Reishi-Pilzes, Ginseng, Guarana und Espresso-Kaffee kombiniert mit der mild-cremigen Note von Kokosmilch. Feinste Espresso-Bohnen, sorgfältig ausgewählt und schonend geröstet, verfeinern sein unvergleichliches Aroma. Probieren Sie dieses paradiesische Kaffeeerlebnis und lassen Sie sich von seiner sanften Kraft durch den Tag tragen.
Erleben Sie mit ReiChi Cafe eine sanfte Energiequelle – dank der Zugabe von GuaranaExtrakt. Das Koffein aus Guarana wird langsamer freigesetzt, so dass es zu einer länger anhaltenden und milderen Koffein-Wirkung kommt.
Pro Tasse ReiChi Cafe sind ca. 75 mg Koffein aus Kaffee und Guarana enthalten, das die Konzentration verbessert und die Aufmerksamkeit erhöht.
Mit Magnesium und Vitamin B12 hilft Reichi Cafe Ihren Nerven, mindert Erschöpfung und gibt Ihnen Energie, um Ihren Alltag besser zu meistern.
- Magnesium und Vitamin B12 in ReiChi Cafe tragen zu folgenden normalen Körperfunktionen bei:
- Energiestoffwechsel
- Reduktion von Müdigkeit und Erschöpfung
- Psychische Funktion
- Nervensystem
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 4.5g |
| Eiweiss | 6 g |
| Salz | 0.2 g |
| Magnesium | 800 mg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 50 µg |
| Energie | 1806 kJ / 430 kcal |
Kokosnussmilch-Pulver (50 %), Reishipilz-Extrakt (16 %), löslicher Kaffee (15 %), natürliches Aroma (mit Guarana- Extrakt, Ginseng-Extrakt), Magnesiumcitrat, Vitamin B12 (Methylcobalamin). Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten. Enthält ca. 75 mg natürliches Koffein pro Tasse (5 g).
Zusätzliche Informationen
| Artikel | ReiChi Cafe Wellness-Kaffee mit Reishi-Pilz, 300 g |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Kaffeeersatz |
| Marke | ReiChi |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Deutschland |
| EAN | 4041246501957 |
- Diät & Ernährung > ReiChi Cafe Wellness-Kaffee mit Reishi-Pilz, 300 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > ReiChi Cafe Wellness-Kaffee mit Reishi-Pilz, 300 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > ReiChi Cafe Wellness-Kaffee mit Reishi-Pilz, 300 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ