Regulatpro Bio, 350 ml
Entdecken Sie weitere Produkte von Regulatpro
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Regulatpro® Bio ist ein kaskadenfermentiertes flüssiges Konzentrat aus frischen, ökologisch angebauten Früchten, Nüssen und Gemüse. Es enthält Aminosäuren, Oligopeptide, sekundäre Pflanzenstoffe, rechtsdrehende Milchsäure und Zellwandbestandteile der Milchsäurebakterien (Peptidoglykane).
Regulatpro® Bio mit natürlichem Vitamin C für:
- den Energiestoffwechsel
- das Immunsystem
- eine gesunde Darmflora
- eine antioxidative Wirkung
- das Säure-Basen-Gleichgewicht
Für regelmässige Anwendung bestens geeignet
- zur Unterstützung bei sämtlichen Gesundheitsproblemen
- für Personen mit wiederkehrenden Infektionen
- für Personen, die unter Engergiemangel und verminderter Leistungsfähigkeit leiden
- für schwangere und stillende Frauen
- für Personen, die unter Dauerbelastung jeglicher Art leiden
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5.1 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.3 g |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 61.25 mg |
| Energie | 94.4 kJ / 21.4 kcal |
Trinkwasser; Zitronen*; Datteln*; Feigen*; Walnüsse*; Sojabohnen*; Kokosnüsse*; Zwiebeln*; Glycerin*; Sellerie*; Sojasprossen*; Artischocken*; Acerolaextrakt (17% Vitamin C)* 1,4%, Erbsen*; Hirse*; Gewürzmischung*; Curcuma*; Safran*. (*aus ökologischem Anbau, DE-Öko-006 Kontrollstelle.)
Wann: Morgens und abends
Wie viel: je 10 ml Regulatpro® Bio (entspricht 1/2 Messbecher) mit 200 ml Wasser verdünnt trinken
Wie: vor dem Schlucken kurz im Mund bewahren
Anstatt mit Wasser kann Regulatpro® Bio auch mit polyphenolhaltigen Säften, wie Heidelbeer oder Cranberry verdünnt eingenommen werden.
Nach dem Öffnen innerhalb eines Monats verbrauchen.
Hinweis für Diabetiker: 100 ml entsprechen 1,0 BE; frei von Farb-, Konservierungsstoffen, Alhohol und Zucker.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Regulatpro Bio, 350 ml |
|---|---|
| Inhalt | 350 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Regulatpro |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch innerhalb eines Monats verbrauchen |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4260084340133 |
- Gesundheit > Regulatpro Bio, 350 ml
-
Gesundheit> Themen > Regulatpro Bio, 350 ml
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Regulatpro Bio, 350 ml
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Regulatpro Bio, 350 ml
-
Gesundheit>Themen> Stoffwechsel > Regulatpro Bio, 350 ml
-
Gesundheit>Themen> Stress > Regulatpro Bio, 350 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Detox > Regulatpro Bio, 350 ml