Regulatpro Arthro, 350 ml
Entdecken Sie weitere Produkte von Regulatpro
- Vegan
Produktdetails
Regulatpro Arthro ist eine fermentierte flüssige Zubereitung aus frischen Früchten, Nüssen und Gemüse mit Vitaminen und Mineralstoffen. Regulatpro Arthro enthält Vitamin C, welches zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen und eine normale Knorpelfunktion beiträgt.
Vitamin D und Zink tragen zur Erhaltung gesunder Knochen bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion und zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei. Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei.
Kupfer, Selen, Vitamin C und Vitamin D tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
Kupfer, Zink, Selen und Vitamin C tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
Kupfer und Vitamin C tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 10.5 g |
| davon Zucker | 8.53 g |
| Ballaststoffe | < 0.4 g |
| Eiweiss | 13.2 g |
| Salz | 0.09 g |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 89 mg |
| Vitamin D | 35.7 µg |
| Kupfer | 0.57 mg |
| Selen | 120 µg |
| Zink | 20 mg |
| Dimethylsulfon (MSM) | 750 mg |
| Glucosamin | 1250 mg |
| Glucuronolacton | 500 mg |
| Hyaluronsäure | 150 mg |
| Kollagen | 12.5 g |
| Energie | 389 kJ / 92 kcal |
Regulatessenz (kaskadenfermentiertes Konzentrat aus: Wasser, Zitronen, Feigen, Datteln, Walnüssen, Sojabohnen, Zwiebeln, Kokosnüssen, Sellerie, Mungosprossen, Artischocken, Erbsen, Hirse), Wasser, Pflaumenkonzentrat, Kollagen 12.5%, Birnenkonzentrat, Glucosamin Hydrochlorid (aus Krebstieren) 1.5%, L-Ascorbinsäure 0.8%, Dimethylsulfon 0.75%, Glucuronolacton 0.5%, Hyaluronsäure 0.15%, Zinkchlorid 0.056%, Cholecalciferol 0.015%, Kupfersulfat 0.0025%, Natriumselenat 0.0003%
Es wird empfohlen, in denn ersten 5 Wochen täglich je 40 ml Regultpro Arthro zu sich zu nehmen. 20 ml vor dem Frühstück und 20 ml vor dem Abendessen. Danach kann auf einmal täglich 20 ml Regulatpro Arthro reduziert werden.
Trinken Sie zu jedem Verzehr ein Glas stilles wasser.
Die Verarbeitung frischer Zutaten bedingt Abweichung von Geruch, Farbe, Geschmack und Trübung. Vor jedem Gebrauch kräftig schütteln.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Regulatpro Arthro, 350 ml |
|---|---|
| Inhalt | 350 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Regulatpro |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch innerhalb eines Monats verbrauchen |
| Eigenschaften | Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C, Vitamin D, Kupfer, Selen, Zink, Hyaluron, Glucosamin, Methylsulfonylmethan (MSM) |
| EAN | 4260084341284 |
- Gesundheit > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit> Körper > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Körper> Gelenke & Knochen > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kupfer > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Selen > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin C (Ascorbinsäure) > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin D > Regulatpro Arthro, 350 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ