Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 2 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar , 29 Stk. an Lager
Entdecken Sie weitere Produkte von Regulatpro
- CHF 55.10
- Sie sparen: CHF 22.40
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Vegan
Produktdetails
Regulatpro Arthro ist eine fermentierte flüssige Zubereitung aus frischen Früchten, Nüssen und Gemüse mit Vitaminen und Mineralstoffen. Regulatpro Arthro enthält Vitamin C, welches zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen und eine normale Knorpelfunktion beiträgt.
Vitamin D und Zink tragen zur Erhaltung gesunder Knochen bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion und zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei. Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei.
Kupfer, Selen, Vitamin C und Vitamin D tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
Kupfer, Zink, Selen und Vitamin C tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
Kupfer und Vitamin C tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 10.5 g |
| davon Zucker | 8.53 g |
| Ballaststoffe | < 0.4 g |
| Eiweiss | 13.2 g |
| Salz | 0.09 g |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 89 mg |
| Vitamin D | 35.7 µg |
| Kupfer | 0.57 mg |
| Selen | 120 µg |
| Zink | 20 mg |
| Dimethylsulfon (MSM) | 750 mg |
| Glucosamin | 1250 mg |
| Glucuronolacton | 500 mg |
| Hyaluronsäure | 150 mg |
| Kollagen | 12.5 g |
| Energie | 389 kJ / 92 kcal |
Regulatessenz (kaskadenfermentiertes Konzentrat aus: Wasser, Zitronen, Feigen, Datteln, Walnüssen, Sojabohnen, Zwiebeln, Kokosnüssen, Sellerie, Mungosprossen, Artischocken, Erbsen, Hirse), Wasser, Pflaumenkonzentrat, Kollagen 12.5%, Birnenkonzentrat, Glucosamin Hydrochlorid (aus Krebstieren) 1.5%, L-Ascorbinsäure 0.8%, Dimethylsulfon 0.75%, Glucuronolacton 0.5%, Hyaluronsäure 0.15%, Zinkchlorid 0.056%, Cholecalciferol 0.015%, Kupfersulfat 0.0025%, Natriumselenat 0.0003%
Es wird empfohlen, in denn ersten 5 Wochen täglich je 40 ml Regultpro Arthro zu sich zu nehmen. 20 ml vor dem Frühstück und 20 ml vor dem Abendessen. Danach kann auf einmal täglich 20 ml Regulatpro Arthro reduziert werden.
Trinken Sie zu jedem Verzehr ein Glas stilles wasser.
Die Verarbeitung frischer Zutaten bedingt Abweichung von Geruch, Farbe, Geschmack und Trübung. Vor jedem Gebrauch kräftig schütteln.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Regulatpro Arthro, 350 ml |
|---|---|
| Inhalt | 350 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Regulatpro |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch innerhalb eines Monats verbrauchen |
| Eigenschaften | Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C, Vitamin D, Kupfer, Selen, Zink, Hyaluron, Glucosamin, Methylsulfonylmethan (MSM) |
| EAN | 4260084341284 |
- Gesundheit > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit> Körper > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Körper> Gelenke & Knochen > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kupfer > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Selen > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin C (Ascorbinsäure) > Regulatpro Arthro, 350 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin D > Regulatpro Arthro, 350 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ