Raw Bite Protein Peanut Caramel Riegel, 45 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Die Sorte RAWBITE Protein Peanut Caramel bietet ein perfektes Genusserlebnis ohne Kompromiss bei den Nährwerten und mit 22 % Protein-Anteil ein echtes Naturtalent. Erdnuss-Karamell Genuss mit Protein Power!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 17.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.9 g |
| Kohlenhydrate | 40.0 g |
| davon Zucker | 36.0 g |
| Eiweiss | 22.0 g |
| Salz | 0.77 g |
| Energie | 1705 kJ / 407 kcal |
Inhaltsstoffe
Getrocknete Datteln*, Zerkleinerte ERDNÜSSE*, Reisproteinpulver* 14%, Rosinen*, Meersalz, natürliches Karamellaroma*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Anwendung
Als Snack
Wichtige Hinweise
Kühl und trocken lagern
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Raw Bite Protein Peanut Caramel Riegel, 45 g |
|---|---|
| Inhalt | 45 g |
| Produktbezeichnung | Riegel |
| Marke | RAW BITE |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 5712840020142 |
| Riegelsorte | Mischung |
| Riegel Zweck | Protein |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Raw Bite Protein Peanut Caramel Riegel, 45 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Raw Bite Protein Peanut Caramel Riegel, 45 g
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > Raw Bite Protein Peanut Caramel Riegel, 45 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Riegel > Raw Bite Protein Peanut Caramel Riegel, 45 g
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Sportriegel > Raw Bite Protein Peanut Caramel Riegel, 45 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ