Rapunzel Weissweinessig
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Hochwertiger italienischer Weisswein verleiht diesem aromatischen Essig seinen Charakter.Sein fruchtiges Aroma mit einer frischen Weissweinnote eignet sich hervorragend zum Verfeinern von verschiedenen Speisen. Rapunzel Weissweinessig zeichnet sich durch seine Naturbelassenheit und schonende Herstellung aus. Er wird aus ungeschwefeltem Weisswein hergestellt, reift in Holzfässern und wird nicht erhitzt.
Herstellung:
Ungeschwefelter Weisswein wird durch Essigsäuregärung zu Essig umgesetzt. Nach dem Filtern lagert er in Holzfässern. Er wird nicht erhitzt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 79 kJ/ 19 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.60 g |
| davon Zucker | 0.60 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0.40 g |
| Salz | < 0.050 g |
Inhaltsstoffe
Weissweinessig*
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Weissweinessig |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Produktbezeichnung | Weissweinessig |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040249610 |
| Essigsorte | Weissweinessig |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Weissweinessig
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Weissweinessig
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Rapunzel Weissweinessig
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Essig & Balsamico > Rapunzel Weissweinessig
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ