Rapunzel Vollmilch Schokolade mit Karamelfüllung HiH, 100g
- Bio
Produktdetails
Die grossartige Kombination aus dem soften, leicht gesalzenen Karamellkern, umhüllt von knackiger Vollmilchschokolade, hält ein unverwechselbares Geschmackserlebnis bereit. Fair gehandelt von Rapunzel HAND IN HAND-Partnern. Das intensive Conchieren ist neben den wertvollen Rohstoffen das eigentliche Geheimnis des wahren Schokoladengenusses. Durch die Kunst des Conchierens entwickelt sich der anfänglich noch verborgene Reichtum an kakaoeigenen Aromen Stufe um Stufe bis zur vollen Entfaltung. Gleichzeitig entsteht vollkommene Feinheit und der unvergleichlich zarte Schmelz.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 29.7 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 17.8 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 52.3 g |
| Ballaststoffe | 1.1 g |
| Eiweiss | 6.6 g |
| Salz | 0.6 g |
| Energie | 2206 kJ/ 528 kcal |
Vollmilchschokolade* (60,00%) (Rohrzucker*, VOLLMILCHPULVER* (27,00%), Kakaobutter*, Kakaomasse*, Emulgator: SOJALECITHIN*, Bourbon Vanille*), Karamellfüllung* (Karamell*: Glucosesirup*, Rohrzucker*, BUTTER*, Wasser, Emulgator: SOJALECITHIN*), Invertsirup*, Steinsalz * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Vollmilch Schokolade mit Karamelfüllung HiH, 100g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4006040197959 |
| Schokolade Art | Milch |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Vollmilch Schokolade mit Karamelfüllung HiH, 100g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Vollmilch Schokolade mit Karamelfüllung HiH, 100g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Rapunzel Vollmilch Schokolade mit Karamelfüllung HiH, 100g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Schokolade > Rapunzel Vollmilch Schokolade mit Karamelfüllung HiH, 100g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ