Rapunzel Vanillepulver Bourbon
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Echte Bourbon Vanille - die 'Königin der Gewürze'. Der wunderbare Reichtum des natürlichen Aromen-Spektrums macht sie einzigartig. Der Anbau, die Ernte und die Fermentierung der Vanille erfordert viel Erfahrung, Sorgfalt und Zeit - nur so kann sich das unvergleichliche Aroma entfalten. Alles erfolgt in aufwendiger Handarbeit.
Herstellung
Das reine Bourbon Vanillepulver wird aus ganzen, gemahlenen Schoten hergestellt
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 1332 kJ/ 317 kcal |
| Fett | 3.20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.90 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 55.40 g |
| Ballaststoffe | 24.40 g |
| Eiweiss | 3.90 g |
| Salz | < 0.065 g |
Inhaltsstoffe
Bourbon Vanille*
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Vanillepulver Bourbon |
|---|---|
| Inhalt | 15 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Vanillepulver |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| EAN | 4006040400110 |
| Gewürzsorte | Vanille |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Vanillepulver Bourbon
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Vanillepulver Bourbon
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ