Rapunzel Tahin weiss ohne Salz 250 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
100% biologischer geschälter Sesam ohne Zusätze - einfach purer Genuss.
Herstellung
Weisses Tahin wird im Hause Rapunzel in einem besonderen Verfahren hergestellt - und das seit über 40 Jahren. Die geschälte Sesamsaat wird schonend mit Wasserdampf blanchiert und fein vermahlen. Die sorgfältige Herstellung garantiert Ihnen den einzigartigen Geschmack!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2748 kJ/ 666 kcal |
| Fett | 60.80 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.80 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 0.40 g |
| Ballaststoffe | 8.90 g |
| Eiweiss | 25.10 g |
| Salz | < 0.044 g |
Inhaltsstoffe
Sesam*
enthält folgende allergene Zutaten: Sesam
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Da ausschliesslich Bio-Sesam verwendet und auf Zusätze verzichtet werden, setzt sich das sesameigene Öl an der Oberfläche ab. Einfach kräftig durchrühren
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Tahin weiss ohne Salz 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Sesammus |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040004134 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Tahin weiss ohne Salz 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Tahin weiss ohne Salz 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Kernen & Samen > Rapunzel Tahin weiss ohne Salz 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ