Rapunzel Schokolade Noir Nirwana, 100 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Nirwana Noir Zartbitterschokolade mit dunkler Praliné-Füllung, Vegan, Kakaoanteil von 55%, mit Rapadura Vollrohrzucker und Cristallino Rohrzucker, EU Bio zertifiziert
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2359 kJ/ 567 kcal |
| Fett | 37.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.6 g |
| Kohlenhydrate | 47.4 g |
| davon Zucker | 43.2 g |
| Eiweiss | 6.1 g |
| Salz | 0.0 g |
Inhaltsstoffe
Zucker* (Vollrohrzucker*, Rohrzucker*), Kakaomasse*, HASELNÜSSE* 20%, Kakaobutter*, Kakaopulver*, Bourbon Vanille*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Schokolade Noir Nirwana, 100 g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Zartbitterschokolade |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4006040202844 |
| Schokolade Art | Dunkel |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Schokolade Noir Nirwana, 100 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Schokolade Noir Nirwana, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Rapunzel Schokolade Noir Nirwana, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Schokolade > Rapunzel Schokolade Noir Nirwana, 100 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ