Rapunzel Schokolade Kokosmilch, 80g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Zartschmelzende Verführung: Kokosmilch und der leicht karamellige Geschmack von Kokosblütenzucker machen diese Schokolade zum besonderen Genusserlebnis - nicht nur für Veganer.
Die sanfte Kokosnote harmoniert ausgezeichnet mit dem intensiven Aroma des Kakaos. Rapunzel Schokolade steht für höchste Qualität nach Schweizer Herstellertradition verbunden mit wertvollen fair gehandelten Zutaten aus ökologischem Anbau. Das intensive Conchieren ist neben den wertvollen Rohstoffen das eigentliche Geheimnis des wahren Schokoladengenusses. Durch die Kunst des Conchierens entwickelt sich der anfänglich noch verborgene Reichtum an kakaoeigenen Aromen Stufe um Stufe bis zur vollen Entfaltung. Gleichzeitig entsteht vollkommene Feinheit und der unvergleichlich zarte Schmelz.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 37.7 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 25.84 g |
| Kohlenhydrate | 47.8 g |
| davon Zucker | 38.2 g |
| Ballaststoffe | 5.5 g |
| Eiweiss | 4.79 g |
| Salz | 0.15 g |
| Energie | 2320 kJ/ 557 kcal |
Kokosblütenzucker* (43,00%), Kakaomasse*, Kakaobutter*, Kokosraspel* gemahlen (9,00%), Kokosmilchpulver* (8,00%) (Kokosmilch*, Maltodextrin*), Bourbon Vanille*
* = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Schokolade Kokosmilch, 80g |
|---|---|
| Inhalt | 80 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4006040218388 |
| Schokolade Art | Milch |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Schokolade Kokosmilch, 80g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Schokolade Kokosmilch, 80g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Rapunzel Schokolade Kokosmilch, 80g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Schokolade > Rapunzel Schokolade Kokosmilch, 80g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ