Rapunzel Samba Snack, 25g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Knackige, frische Dinkelwaffeln gefüllt mit Haselnuss-Schoko-Creme - ein knuspriger Snack für Gross und Klein. 26% Haselnüsse machen die cremige Samba-Füllung so lecker und aromatisch. Verfeinert mit echter Bourbon-Vanille.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 46 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Ballaststoffe | 3.6 g |
| Eiweiss | 8.4 g |
| Salz | 0.16 g |
| Energie | 2524 kJ/ 608 kcal |
Inhaltsstoffe
Füllung (83,00%) (HASELNÜSSE* (26,00%), Palmöl*, Vollrohrzucker*, Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaopulver* stark entölt, Bourbon Vanille*), Kakao: 15% mindestens, Waffel (DINKELMEHL* (97,00%), Sonnenblumenöl*, Emulgator: SOJALECITHIN*, Meersalz, Trennmittel: Magnesiumcarbonat, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat)
* = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Samba Snack, 25g |
|---|---|
| Inhalt | 25 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4006040000716 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Samba Snack, 25g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Samba Snack, 25g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ