Rapunzel Samba Kokos 250 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Starten Sie mit Samba Kokos schwungvoll in den Tag! 42% aromatisch geröstete Haselnüsse in Kombination mit exotischen Kokosraspeln lassen das Herz eines jeden Nuss-Fans höher schlagen! Zusammen mit edlem Kakao, Allgäuer Vollmilch und wertvollem Rapadura Vollrohrzucker werden sie zum zart schmelzenden Samba verarbeitet
Herstellung
Frisch geröstete Haselnüsse werden mit edlem Kakao, Allgäuer Vollmilch, exotischen Kokosraspeln und den weiteren Zutaten zu einer zart schmelzenden Creme verarbeitet, abgerundet mit einem Hauch echter Bourbon Vanille.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2543 kJ/ 613 kcal |
| Fett | 47 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| davon Zucker | 30 g |
| Ballaststoffe | 6.40 g |
| Eiweiss | 10 g |
| Salz | < 0.105 g |
Inhaltsstoffe
Haselnüsse* (42,00%), Vollrohrzucker*, Rohrzucker*, Palmöl*, Vollmilchüulver*, Kokosraspel* (9,50%), Kakaopulver* stark entölt (3,00%), Bourbon Vanille*
enthält folgende allergene Zutaten: Milch, Schalenfrüchte
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Samba Kokos 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Brotaufstrich |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| EAN | 4006040003311 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Samba Kokos 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Samba Kokos 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > Rapunzel Samba Kokos 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ