Rapunzel Samba Jumbo Haselnuss-Schoko-Creme, 750g
- Bio
Produktdetails
Starten Sie mit Samba schwungvoll in den Tag! 45 % aromatisch geröstete Haselnüsse lassen das Herz eines jeden Nuss-Fans höher schlagen. Zusammen mit edlem Kakao, Allgäuer Vollmilch und wertvollem Rapadura Vollrohrzucker werden sie zum zart schmelzenden Samba verarbeitet. Ein Hauch echter Bourbon Vanille rundet den Geschmack der wertvollen Zutaten ab. Rapadura Vollrohrzucker, Cristallino Rohrzucker, Palmöl und Kakaopulver sind fair gehandelt und stammen von HAND IN HAND-Partnern. Die Konsistenz ist temperaturabhängig. Bei Zimmertemperatur cremig, im Kühlschrank gelagert fest.
Als Brotaufstrich, zum Herstellen von Süssspeisen, als Gebäckfüllung oder als "Praline" einfach pur aus dem Glas genascht!
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 46.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10.8 g |
| Kohlenhydrate | 34.7 g |
| davon Zucker | 34.1 g |
| Ballaststoffe | 5.9 g |
| Eiweiss | 10.4 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 2534 kJ /611 kcal |
HASELNÜSSE* (45,00%), Zucker* (Vollrohrzucker* (15,00%) Rohrzucker*), Palmöl*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaopulver* stark entölt (4,00%), Bourbon Vanille* * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Samba Jumbo Haselnuss-Schoko-Creme, 750g |
|---|---|
| Inhalt | 750 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4006040003410 |
| Brotaufstrich Sorte | Haselnuss |
| Art | Creme / Mus |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Samba Jumbo Haselnuss-Schoko-Creme, 750g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Samba Jumbo Haselnuss-Schoko-Creme, 750g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Samba Jumbo Haselnuss-Schoko-Creme, 750g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Samba Jumbo Haselnuss-Schoko-Creme, 750g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ