Rapunzel Samba Dark, 250 g
- Vegan
Produktdetails
Samba Dark - Frühstücksgenuss für alle Zartbitter-Schoko-Fans! 45% aromatisch geröstete Haselnüsse lassen das Herz eines jeden Nuss-Fans höher schlagen! Zusammen mit extra viel fein aromatischem Kakao, wertvollem Rapadura Vollrohrzucker und edler Bourbon Vanille werden sie von sorgfältig zum zart schmelzenden Samba Dark verarbeitet.
Herstellung
Frisch geröstete Haselnüsse werden mit extra viel edlem Kakao und den weiteren Zutaten zu einer zart schmelzenden Creme verarbeitet, abgerundet mit einem Hauch echter Bourbon Vanille.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2421 kJ/ 583 kcal |
| Fett | 42.30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.40 g |
| Kohlenhydrate | 35.90 g |
| davon Zucker | 31.20 g |
| Ballaststoffe | 8.70 g |
| Eiweiss | 10.30 g |
| Salz | < 0.010 g |
Haselnüsse* (45,00%), Vollrohrzucker*, Rohrzucker*, Kakaopulver* stark entölt (15,00%), Palmöl*, Bourbon Vanille* enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte * = Zutaten aus ökol. Landbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Samba Dark, 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Brotaufstrich |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040293279 |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Samba Dark, 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Samba Dark, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > Rapunzel Samba Dark, 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ