Rapunzel Samba Aufstrich Crunchy Glas
Produktdetails
Starten Sie mit Samba Crunchy schwungvoll in den Tag! 50% aromatisch geröstete Haselnüsse lassen das Herz eines jeden Nuss-Fans höher schlagen. Zusammen mit edlem Kakao, Allgäuer Vollmilch und wertvollem Rapadura Vollrohrzucker werden sie zu Samba Crunchy verarbeitet. Ein Hauch echter Bourbon Vanille rundet den Geschmack der wertvollen Zutaten ab. Das besondere Extra: mit knackig gerösteten Haselnussstückchen für den Crunchy-Effekt!
Herstellung
Frisch geröstete Haselnüsse werden mit edlem Kakao, Allgäuer Vollmilch und den weiteren Zutaten zu einer zart schmelzenden Creme verarbeitet, abgerundet mit einem Hauch echter Bourbon Vanille.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2495 kJ/ 601 kcal |
| Fett | 45.30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 35.20 g |
| davon Zucker | 31.80 g |
| Ballaststoffe | 5.40 g |
| Eiweiss | 10.30 g |
| Salz | < 0.095 g |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Samba Aufstrich Crunchy Glas |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Brotaufstrich |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| EAN | 4006040370949 |
| Brotaufstrich Sorte | Schoko/Nuss |
| Art | Creme / Mus |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Samba Aufstrich Crunchy Glas
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Samba Aufstrich Crunchy Glas
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Samba Aufstrich Crunchy Glas
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > Rapunzel Samba Aufstrich Crunchy Glas
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Samba Aufstrich Crunchy Glas
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ