Rapunzel Salatöl Balance
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Eine feine Ölmischung, die sich durch ihre ausbalancierte Fettsäureverteilung und einen hohen Gehalt an natürlichem Vitamin E (33 mg/ 100g entspricht 275% der Referenzmenge) auszeichnet. Die feine Abstimmung der verschiedenen Öle ermöglicht ein besonders günstiges Verhältnis von Omega-3-Fettsäuren (Linolensäuren 8,2 g /100 g) zu Omega-6-Fettsäuren (Linolsäure 27 g /100 g).
Herstellung:
Um die natürlichen Inhaltsstoffe weitestgehend zu erhalten, werden die verschiedenen Öle schonend gepresst. Erst dann werden die Öle gemischt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 3700 kJ/ 900 kcal |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.10 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Inhaltsstoffe
Rapsöl* desodoriert, Rapsöl* nativ, SESAMöl* nativ. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Salatöl Balance |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Salatöl |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040118565 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Salatöl Balance
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Salatöl Balance
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Rapunzel Salatöl Balance
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ