Rapunzel Rosinen 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Herrlich saftig süsse Rosinen aus der Türkei. Die hellen Trauben werden unter der türkischen Sonne getrocknet. Die türkischen Rosinen stammen aus dem Dorfprojekt Salihli.
Herstellung:
Die Weinbeeren trocknen 7-10 Tage an der Sonne. Nach der Trocknung werden die Rosinen gewaschen und sortiert. Um ein Zusammenkleben zu verhindern, werden die Beeren nach dem Trocknen mit Sonnenblumenöl benetzt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 1279 kJ/ 302 kcal |
| Fett | 0.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.20 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zucker | 67.10 g |
| Ballaststoffe | 5.20 g |
| Eiweiss | 2.50 g |
| Salz | < 0.053 g |
Inhaltsstoffe
Rosinen*, Sonnenblumenöl* * = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Rosinen 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Rosinen |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040537472 |
| Trockenfrüchte | Rosine / Sultanine |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Rosinen 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Rosinen 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Superfruits & Trockenfrüchte > Rapunzel Rosinen 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Superfruits & Trockenfrüchte> Trockenfrüchte > Rapunzel Rosinen 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ