Rapunzel Rice Choco Nirwana HiH, 100g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Nirwana Vegan ist die Schokolade für alle Geniesser und kommt dabei ganz ohne Milchpulver aus. Die feine, edle Praliné-Füllung schmilzt cremig zart auf der Zunge. Rapunzel Schokolade steht für höchste Qualität nach Schweizer Herstellertradition verbunden mit wertvollen fair gehandelten Zutaten aus ökologischem Anbau. Das intensive Conchieren ist neben den wertvollen Rohstoffen das eigentliche Geheimnis des wahren Schokoladengenusses. Durch die Kunst des Conchierens entwickelt sich der anfänglich noch verborgene Reichtum an kakaoeigenen Aromen Stufe um Stufe bis zur vollen Entfaltung. Gleichzeitig entsteht vollkommene Feinheit und der unvergleichlich zarte Schmelz.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 37.53 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 15.73 g |
| Kohlenhydrate | 52.4 g |
| davon Zucker | 43.5 g |
| Ballaststoffe | 3.9 g |
| Eiweiss | 4.64 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 2389 kJ/ 574 kcal |
Zucker* (Vollrohrzucker*, Rohrzucker*), HASELNÜSSE* (21,00%), Kakaobutter*, Kakaomasse*, Reissiruppulver* (7,00%), Kakaopulver*, Meersalz, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Bourbon Vanille* * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Rice Choco Nirwana HiH, 100g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4006040488897 |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Rice Choco Nirwana HiH, 100g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Rice Choco Nirwana HiH, 100g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ