Rapunzel Reismischung mit Wildreis
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Kulinarische Kombination für Reisliebhaber aus Langkorn Spitzenreis natur, rotem Camargue-Reis und original kanadischem Wildreis. Diese Reismischung bietet farbenfrohe Abwechslung mit leicht nussigem Geschmack.
Herstellung:
Langkorn Spitzenreis aus dem Piemont, Camargue-Reis aus Frankreich sowie kanadischer Wildreis werden geerntet, gereinigt und geschält. Die Reissorten werden sorgfältig gemischt und abgepackt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 1499 kJ/ 354 kcal |
| Fett | 2.10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.60 g |
| Kohlenhydrate | 74.20 g |
| davon Zucker | 0.70 g |
| Ballaststoffe | 2.50 g |
| Eiweiss | 8.20 g |
| Salz | < 0.025 g |
Inhaltsstoffe
Langkornreis* natur, Camargue Reis* rot, Wildreis* natur
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Für 250g Reis die 2,5-fache Menge Wasser zum Kochen bringen, den Reis zugeben und ca. 45 Minuten bei geringer Hitze im geschlossenen Topf köcheln lassen. Vom Herd nehmen und den Reis 5 Minuten ruhen lassen. Den Reis erst nach dem Kochen salzen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Reismischung mit Wildreis |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Reismischung mit Wildreis |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040106616 |
| Getreideart | Reis |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Reismischung mit Wildreis
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Reismischung mit Wildreis
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Getreide & Mehl > Rapunzel Reismischung mit Wildreis
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Getreide & Mehl> Getreide > Rapunzel Reismischung mit Wildreis
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ