Rapunzel Nusskernmischung, 200g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Knackig-aromatische Hasel- und Walnüsse, exotische, leicht süssliche Cashew- und Paranusskerne sowie mild aromatische Mandeln ergeben eine feine Nussmischung. Mit Sorgfalt für Sie von Rapunzel im Allgäu gemischt.
Zum Knabbern, als Energiesnack für Schule, Sport und Büro.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 61.6 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 6.8 g |
| Kohlenhydrate | 6.3 g |
| davon Zucker | 3.2 g |
| Ballaststoffe | 9.6 g |
| Eiweiss | 17.2 g |
| Salz | 0.005 g |
| Energie | 2755 kJ/ 667 kcal |
Inhaltsstoffe
HASELNÜSSE* (52,00%), MANDELN* (20,00%), CASHEWKERNE* (14,00%), PARANUSSKERNE* (8,00%), WALNÜSSE* (6,00%) * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau (Herkunft: Diverse EU-Länder)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Nusskernmischung, 200g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4006040186113 |
| Nusssorte | Nussmischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Nusskernmischung, 200g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Nusskernmischung, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > Rapunzel Nusskernmischung, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Nüsse > Rapunzel Nusskernmischung, 200g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ