Rapunzel Müesli Mond & Sterne, 1kg
- Bio
Produktdetails
Knusprige Schokomonde, Schokosterne und zarte Vollmilch-Schokoraspeln versüssen das Aufstehen - nicht nur für Kinder! Kombiniert mit vollwertigen Getreideflocken aus heimischen Anbaugebieten und knusprigen Vollkornflakes schenkt dieses Müsli langanhaltend Energie und schmeckt einfach lecker!
Die ausgewählten Zutaten werden schonend und sorgfältig im Hause Rapunzel gemischt.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 8.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.5 g |
| Kohlenhydrate | 61.6 g |
| davon Zucker | 9.4 g |
| Ballaststoff | 8.7 g |
| Eiweiss | 11.8 g |
| Salz | 0.3 g |
| Energie | 1628 kJ/387 kcal |
HAFERFLOCKEN* (52,00%), Schoko-Monde* und -Sterne* (17,00%) (WEIZENVOLLKORNMEHL*, WEIZENMEHL*, Vollrohrzucker*, Kakaopulver*, Honig*, Meersalz, Bourbon Vanille*), Vollmilchkuvertüre* geraspelt (9,00%) (Rapadura Vollrohrzucker*, Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaomasse*, Emulgator: SOJALECITHIN*, Bourbon Vanille*, Kakao: 37% mindestens), WEIZEN gepufft* (8,00%) (WEIZENVOLLKORN*, Ahornsirup*), WEIZENFLAKES* (8,00%) (WEIZEN*), Crunchy* (HAFERFLOCKEN*, WEIZENsirup*, Rapsöl*)
* = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Müesli Mond & Sterne, 1kg |
|---|---|
| Inhalt | 1 kg |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4006040168379 |
| Spezialzutat | Schoko |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Müesli Mond & Sterne, 1kg
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Müesli Mond & Sterne, 1kg
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > Rapunzel Müesli Mond & Sterne, 1kg
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Müesli, Flocken & Cerealien> Müesli > Rapunzel Müesli Mond & Sterne, 1kg
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ