Rapunzel Mischmus 4 Nuts
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
100% biologische Nüsse, ohne Zusätze - einfach purer Genuss. Aromatisch geröstet und fein vermahlen.
Herstellung:
Rapunzel stellt Nussmuse in einem besonderen Verfahren her - und das seit über 40 Jahren. Das volle Aroma der Nüsse entfaltet sich durch das schonende Rösten mit Heissluft aus regenerativen Energien. Anschliessend werden die Nüsse fein vermahlen. Die sorgfältige Herstellung garantiert Ihnen den einzigartigen Geschmack!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2673 kJ/ 646 kcal |
| Fett | 54.10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.70 g |
| Kohlenhydrate | 12.30 g |
| davon Zucker | 2.50 g |
| Ballaststoffe | 9.80 g |
| Eiweiss | 22.60 g |
| Salz | < 0.013 g |
Inhaltsstoffe
Erdnüsse*, Haselnüsse*, Mandeln*, Cashewnüsse*
enthält folgende allergene Zutaten: Erdnuss, Schalenfrüchte
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Peut contenir des traces d'arachides, de lupins, de sésame ou de fruits à coque.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Mischmus 4 Nuts |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Mischmus |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040002314 |
| Brotaufstrich Sorte | Nuss |
| Art | Creme / Mus |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Mischmus 4 Nuts
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Mischmus 4 Nuts
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Mischmus 4 Nuts
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > Rapunzel Mischmus 4 Nuts
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Mischmus 4 Nuts
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ