Rapunzel Milch Michl Schokolade
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Vollmilchschokolade mit feiner Milchcreme-Füllung. Nicht nur für Kinder ein Hit - fair gehandelt von Rapunzel. Das intensive Conchieren ist neben den wertvollen Rohstoffen das eigentliche Geheimnis des wahren Schokoladengenusses. Durch die Kunst des Conchierens entwickelt sich der anfänglich noch verborgene Reichtum an kakaoeigenen Aromen Stufe um Stufe bis zur vollen Entfaltung. Gleichzeitig entsteht vollkommene Feinheit und der unvergleichlich zarte Schmelz.
Herstellung
Die jeweiligen Zutaten werden miteinander vermischt, über Walzen zerkleinert, die Masse conchiert, temperiert, geformt, abgekühlt und verpackt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2379 kJ/ 571 kcal |
| Fett | 37.40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22.30 g |
| Kohlenhydrate | 48.80 g |
| davon Zucker | 47.60 g |
| Ballaststoffe | 1.60 g |
| Eiweiss | 9 g |
| Salz | < 0.100 g |
Inhaltsstoffe
Vollmilch Schokolade* (55,00%) (Rohrzucker*, Vollmilchpulver* (27,00%), Kakaobutter*, Kakaomasse*, Emulgator: Sojalecithin*, Bourbon Vanille*), Milchcremefüllung* (45,00%) (Rohrzucker*, Vollmilchpulver* (32,00%), Kakaobutter*, Butterreinfett*, Emulgator: Sojalecithin*, Bourbon Vanille*)
enthält folgende allergene Zutaten: Soja, Milch
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Milch Michl Schokolade |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Milchschokolade |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| EAN | 4006040510239 |
| Schokolade Art | Milch |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Milch Michl Schokolade
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Milch Michl Schokolade
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Rapunzel Milch Michl Schokolade
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Schokolade > Rapunzel Milch Michl Schokolade
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ