Rapunzel Mandelmus weiss 250 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
100% süsse kalifornische Mandeln, ohne Zusatzstoffe - einfach purer Genuss. Es zeichnet sich durch seinen äusserst feinen, milden Geschmack aus. Dadurch ist es so vielseitig verwendbar und der ideale vegane Sahneersatz.
Herstellung:
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2721 kJ/ 658 kcal |
| Fett | 57.80 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.40 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| davon Zucker | 4.50 g |
| Ballaststoffe | 7.60 g |
| Eiweiss | 25.70 g |
| Salz | < 0.010 g |
Inhaltsstoffe
Süsse Mandeln* blanchiert
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Peut contenir des traces d'arachides, de lupins, de sésame ou de fruits à coque.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Mandelmus weiss 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Mandelmus weiss |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040001812 |
| Brotaufstrich Sorte | Mandel |
| Art | Creme / Mus |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Mandelmus weiss 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Mandelmus weiss 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Mandelmus weiss 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > Rapunzel Mandelmus weiss 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Mandelmus weiss 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ