Rapunzel Mandelmus 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Aromatisch geröstetes und fein vermahlenes Mus.
Herstellung:
Rapunzel stellt Nussmuse in einem besonderen Verfahren her - und das seit über 40 Jahren. Das volle Aroma der Mandeln entfaltet sich durch das schonende Rösten mit Heissluft aus regenerativen Energien. Anschliessend werden die Mandeln fein vermahlen. Die sorgfältige Herstellung garantiert Ihnen den einzigartigen Geschmack!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2680 kJ/ 649 kcal |
| Fett | 57.40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.50 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| davon Zucker | 3.90 g |
| Ballaststoffe | 9.30 g |
| Eiweiss | 23.40 g |
| Salz | < 0.010 g |
Inhaltsstoffe
Mandeln*
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Peut contenir des traces d'arachides, de lupins, de sésame ou de fruits à coque.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Mandelmus 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Mandelmus |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040001614 |
| Brotaufstrich Sorte | Mandel |
| Art | Creme / Mus |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Mandelmus 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Mandelmus 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Mandelmus 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > Rapunzel Mandelmus 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Mandelmus 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ