Rapunzel Mandel-Tonka Creme, 250 g
- Vegan
Produktdetails
Ein wahrhaft exotischer Genuss! Die Komposition aus Mandeln, Milch und dem wunderbar blumig süsslichen Aroma der Frucht des Tonkabaums. Sie ist besonders cremig und schmilzt auf der Zunge!
Herstellung
Die Mandeln werden schonend geröstet und röstfrisch im Hause Rapunzel vermahlen. Anschliessend werden sie mit den weiteren wertvollen Zutaten zu einer zart schmelzenden Creme verarbeitet.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2575 kJ/ 621 kcal |
| Fett | 48.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11.60 g |
| Kohlenhydrate | 29.80 g |
| davon Zucker | 28 g |
| Ballaststoffe | 3.0 g |
| Eiweiss | 14.70 g |
| Salz | < 0.335 g |
Magermilchpulver* (24,00%), Mandeln* (22,00%), Sonnenblumenöl*, Palmöl*, Rohrzucker*, Bourbon Vanille*, Tonkabohne enthält folgende allergene Zutaten: Milch, Schalenfrüchte * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Als Brotaufstrich, zum Verfeinern von Süssspeisen und Gebäck
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Mandel-Tonka Creme, 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Darreichungsform | Creme |
| Produktbezeichnung | Mandel-Tonka-Creme |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040164517 |
| Brotaufstrich Sorte | Mandel |
| Art | Creme / Mus |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Mandel-Tonka Creme, 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Mandel-Tonka Creme, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Mandel-Tonka Creme, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Mandel-Tonka Creme, 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ