Rapunzel Kräutersalz mit jodhaltigen Algen, 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Fein abgestimmte Kräuter und Gemüse geben diesem Kräutersalz seine feine Note. Meeresalgen von der Küste Islands geben diesem Salz seine natürliche Jodierung. Ohne Rieselhilfe.
Herstellung:
Kräuter und Gemüse werden schonend getrocknet und anschliessend mit unraffiniertem Meersalz sowie fein gemahlenen Algen gemischt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 176 kJ/ 42 kcal |
| Fett | 0.40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.10 g |
| Kohlenhydrate | 5.40 g |
| davon Zucker | 3.30 g |
| Ballaststoffe | 4.40 g |
| Eiweiss | 2 g |
| Salz | < 83 g |
Inhaltsstoffe
Meersalz, Karotten*, Sellerie, Lauch*, Petersilie*, Sellerieblätter*, Thymian*, Basilikum*, Liebstöckel*, Dill*, Bohnenkraut*, Algen* (0,40%)
enthält folgende allergene Zutaten: Sellerie
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Kräutersalz mit jodhaltigen Algen, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Kräutersalz |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040349990 |
| Gewürzsorte | Salz |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Kräutersalz mit jodhaltigen Algen, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Kräutersalz mit jodhaltigen Algen, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > Rapunzel Kräutersalz mit jodhaltigen Algen, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > Rapunzel Kräutersalz mit jodhaltigen Algen, 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ