Rapunzel Krachnuss Vollmilch Schokolade Haselnuss
- Vegan
Produktdetails
Zarte Vollmilchschokolade mit ganzen, gerösteten Haselnüssen. Das Aroma des hochwertigen, fair gehandelten Kakaos wird durch den charakteristischen, karamelligen Geschmack des Rapadura Vollrohrzuckers und einer Prise echter Bourbon Vanille abgerundet und verleiht der Schokolade eine ganze besondere Note. Das intensive Conchieren ist neben den wertvollen Rohstoffen das eigentliche Geheimnis des wahren Schokoladengenusses. Durch die Kunst des Conchierens entwickelt sich der anfänglich noch verborgene Reichtum an kakaoeigenen Aromen Stufe um Stufe bis zur vollen Entfaltung. Gleichzeitig entsteht vollkommene Feinheit und der unvergleichlich zarte Schmelz.
Herstellung:
Die jeweiligen Zutaten werden miteinander vermischt, über Walzen zerkleinert, die Masse conchiert, temperiert, geformt, abgekühlt und verpackt.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2534 kJ/ 610 kcal |
| Fett | 45.10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.50 g |
| Kohlenhydrate | 39.30 g |
| davon Zucker | 36.50 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiss | 10.20 g |
| Salz | < 0.200 g |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Krachnuss Vollmilch Schokolade Haselnuss |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Schokolade |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040320715 |
| Schokolade Art | Nuss |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Krachnuss Vollmilch Schokolade Haselnuss
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Krachnuss Vollmilch Schokolade Haselnuss
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Rapunzel Krachnuss Vollmilch Schokolade Haselnuss
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Schokolade > Rapunzel Krachnuss Vollmilch Schokolade Haselnuss
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ