Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 400 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Kokosöl nativ zaubert einen Hauch Exotik in Ihre Küche. Rein und naturbelassen bringt es einen herrlichen Kokosgeschmack in Ihre Speisen. Kokosöl enthält von Natur aus hauptsächlich gesättigte Fettsäuren, ist daher besonders hitzestabil und damit wunderbar zum Braten und Frittieren geeignet. Das Kokosöl nativ ist fair gehandelt und stammt vom Rapunzel HAND IN HAND-Partner Serendipol aus Sri Lanka.
Ideal zum Braten, Backen und Frittieren geeignet.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 88 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3700 kJ/ 900 kcal |
Inhaltsstoffe
Kokosöl* nativ * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern, so bleibt es lange haltbar.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 400 ml |
|---|---|
| Inhalt | 400 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4006040216278 |
| Ölsorte | Kokosöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 400 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 400 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 400 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 400 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ