Rapunzel Kokosöl
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Kokosöl nativ zaubert einen Hauch Exotik in Ihre Küche. Rein und naturbelassen bringt es einen herrlichen Kokosgeschmack in Ihre Speisen. Kokosöl enthält von Natur aus hauptsächlich gesättigte Fettsäuren, ist daher besonders hitzestabil und damit wunderbar zum Braten und Frittieren geeignet. Das Kokosöl nativ ist fair gehandelt und stammt aus Sri Lanka.
Herstellung:
Nach der Ernte wird das Fruchtfleisch der Kokosnuss zerkleinert, anschliessend vermahlen und getrocknet. Nach der Trocknung erfolgt die rein mechanische Pressung ohne äussere Hitzezufuhr.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 3700 kJ/ 900 kcal |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 88 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | < 0 g |
Inhaltsstoffe
Kokosöl* nativ
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Kokosöl |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Kokosöl |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040216254 |
| Ölsorte | Kokosöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Kokosöl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Kokosöl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Rapunzel Kokosöl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Rapunzel Kokosöl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ