Rapunzel Kokosnuss-Creme 2 x 50 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Kokosnuss-Creme - pur oder mit Wasser angerührt - zaubert einen Hauch Exotik in Ihre Küche. Die Kokosnüsse kommen aus Sri Lanka. Frisch geerntet und fein vermahlen bleibt ihr volles Aroma erhalten - ganz ohne Zusatzstoffe.
Herstellung:
Das Kokosnussfleisch wird getrocknet und anschliessend zu einer feinen Creme vermahlen - ganz ohne Zusatzstoffe.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2893 kJ/ 702 kcal |
| Fett | 68.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 64.50 g |
| Kohlenhydrate | 8.50 g |
| davon Zucker | 7.20 g |
| Ballaststoffe | 11.90 g |
| Eiweiss | 7 g |
| Salz | < 0.075 g |
Inhaltsstoffe
Kokosnuss* * = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Kokosnuss-Creme 2 x 50 g |
|---|---|
| Inhalt | 2 x 50 g |
| Produktbezeichnung | Kokosnuss- Creme |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040070993 |
| Brotaufstrich Sorte | Mischung |
| Art | Creme / Mus |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Kokosnuss-Creme 2 x 50 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Kokosnuss-Creme 2 x 50 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Kokosnuss-Creme 2 x 50 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Kokosnuss-Creme 2 x 50 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ