Rapunzel Kokosmilch
- Vegan
Produktdetails
Cremige Kokosmilch mit intensiv-ausgeprägtem Kokosnussaroma. Der besonders hohe Anteil an Kokosnusskern von 67% verleiht ihren Speisen einen exotisch frischen Kokosnussgeschmack. Besonders beliebt für die asiatische Küche. Ohne Zusatz von Emulgatoren und Stabilisatoren
Herstellung:
Das Fruchtfleisch der Kokosnuss wird in heissem Wasser gewaschen bis es zerfällt. Danach wird die Masse in einer Schneckenpresse ausgepresst und die konzentrierte Milch gewonnen. Diese wird mit Wasser auf den gewünschten Fettgehalt von 19% verdünnt. Zum Schluss wird die Kokosmilch in Dosen abgefüllt und sterilisiert, um ein keimfreies Produkt zu gewährleisten.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 802 kJ/ 194 kcal |
| Fett | 19 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.30 g |
| Kohlenhydrate | 4.10 g |
| davon Zucker | 1.70 g |
| Ballaststoffe | 0.10 g |
| Eiweiss | 1.70 g |
| Salz | < 0.130 g |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Kokosmilch |
|---|---|
| Inhalt | 200 ml |
| Produktbezeichnung | Kokosmilch |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040538196 |
| Milchsorte | Kokos |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Kokosmilch
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Kokosmilch
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > Rapunzel Kokosmilch
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ