Rapunzel Kokos-Mandelmus mit Dattel, 250g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Diese nussig-süsse Verführung zaubert ein ganz besonderes Aroma in Ihre Speisen. Exotisches Kokosmus in Kombination mit aromatischen Mandeln und der leichten Süsse von Datteln - ein herrlicher Genuss! Dabei kommt dieses cremige Mus ganz ohne zusätzliche Fette und Zucker aus. Flüssig, streichzart oder fest? Das im Kokosmus enthaltene Öl hat einen sehr niedrigen Schmelzpunkt. Daher ist das Mus bei kühler Zimmertemperatur streichzart, im Kühlschrank fest und ab ca. 23°C fast flüssig. Je nach Verwendung können Sie die Konsistenz ganz einfach selbst bestimmen! Wenn das Mus wieder fest wird, kann sich das Kokosöl oben absetzen und eine weisse Schicht bilden. Bitte einfach wieder unterrühren.
Als Brotaufstrich, ins Müsli, für Süssspeisen, Desserts, Kuchen und feines Gebäck.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 27 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Ballaststoffe | 12 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Salz | 0.04 g |
| Energie | 2496 kJ /603 kcal |
Kokosnuss* (40,00%), MANDELN* (40,00%), Datteln* (20,00%) * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Kokos-Mandelmus mit Dattel, 250g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4006040016533 |
| Brotaufstrich Sorte | Mischung |
| Art | Creme / Mus |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Kokos-Mandelmus mit Dattel, 250g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Kokos-Mandelmus mit Dattel, 250g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Kokos-Mandelmus mit Dattel, 250g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Kokos-Mandelmus mit Dattel, 250g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ