Rapunzel Kokos Haselnussmus mit Dattel
- Bio
Produktdetails
Exotische Kokosnuss und frisch geröstete Haselnüsse kombiniert mit herrlich reifen Datteln, diese aromatische Verführung zaubert Frühstücksbrote, Smoothies, Müsli und Frühstücksbrei. Auch Desserts, Süssspeisen und Gebäck verfeinert das unwiderstehlich nussig-süsse Aroma. Ganz ohne zusätzliche Fette und Zucker. Flüssig, streichzart oder fest? Das im Kokosmus enthaltene Öl hat einen sehr niedrigen Schmelzpunkt. Daher ist das Mus bei kühler Zimmertemperatur streichzart, im Kühlschrank fest und ab 23° fast flüssig. Je nach Verwendung können Sie die Konsistenz ganz einfach selbst bestimme. Wenn das Mus fest wird, kann sich das Kokosöl oben absetzen und eine weisse Schicht bilden. Bitte einfach wieder unterrühren.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 53.6 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 35.5 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| davon Zucker | 20.7 g |
| Eiweiss | 8.2 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 2577 kJ/ 624 kcal |
Kokosnuss* (53%), HASELNÜSSE* (25%), Datteln* (22%). Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Kokos Haselnussmus mit Dattel |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4006040007043 |
| Brotaufstrich Sorte | Mischung |
| Art | Creme / Mus |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Kokos Haselnussmus mit Dattel
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Kokos Haselnussmus mit Dattel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Kokos Haselnussmus mit Dattel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Kokos Haselnussmus mit Dattel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ