Rapunzel Ketchup
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Fruchtig-mildes Tomaten Ketchup mit vollem, tomatigen Geschmack durch hohen Tomatenmarkanteil, verfeinert mit einer besonderen Gewürzmischung.
Herstellung
Das verwendete Tomatenmark wird schonend in Vakuum eingedickt. Anschliessend wird es mit der speziell für Rapunzel entwickelten Gewürzmischung und den weiteren Zutaten unter Hitzeeinwirkung gemischt und heiss in die Flasche gefüllt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 375 kJ/ 88 kcal |
| Fett | 0.30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.10 g |
| Kohlenhydrate | 16.30 g |
| davon Zucker | 15.20 g |
| Ballaststoffe | 2.20 g |
| Eiweiss | 2.20 g |
| Salz | < 2 g |
Inhaltsstoffe
Tomatenmark* (78,00%), Rohrzucker* (10,00%), Branntweinessig*, Meersalz, Zwiebeln*, Gewürze* (Ingwer*, Nelken*, Kurkuma*, Macis*)
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Ketchup |
|---|---|
| Inhalt | 450 ml |
| Produktbezeichnung | Ketchup |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040292081 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Ketchup
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Ketchup
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ