Rapunzel Kerne-Mix
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Aromatisch gerösteter Buchweizen, geröstete Kürbiskerne und gerösteter Sesam gemischt mit Sonnenblumenkernen und Leinsaat ergeben die knackige Ölsaatenmischung. Die aromatischen Powerkörnchen sind vielseitig verwendbar und bringen Abwechslung in Ihre Küche.
Herstellung:
Buchweizen, Kürbiskerne und Sesam werden geröstet und anschliessend mit den anderen Kernen gemischt und abgepackt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2272 kJ/ 547 kcal |
| Fett | 38.80 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.80 g |
| Kohlenhydrate | 22.10 g |
| davon Zucker | 0.20 g |
| Ballaststoffe | 8.90 g |
| Eiweiss | 22.90 g |
| Salz | < 0.030 g |
Inhaltsstoffe
Sonnenblumenkerne*, Buchweizen* geröstet, Kürbiskerne* geröstet, Leinsaat*, Sesam* geröstet
enthält folgende allergene Zutaten: Sesam
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Kerne-Mix |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Kerne-Mix |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040664796 |
| Kernen & Samensorte | Mischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Kerne-Mix
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Kerne-Mix
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Kernen & Samen > Rapunzel Kerne-Mix
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ