Rapunzel Hanföl Nativ Oxyguard
- Vegan
Produktdetails
Das Hanföl Es wird im speziellen OXYGUARD-Verfahren hergestellt, dadurch bleibt der Reichtum an wertvollen Inhaltsstoffen erhalten. Rapunzel OXYGUARD Hanföl nativ ist eine hervorragende Quelle für mehrfach ungesättigte Fettsäuren, die für den Menschen lebensnotwendig sind. Der besonders hohe Gehalt der 3-fach ungesättigten Alpha-Linolensäure (17,9 g pro 100 g Öl) macht natives Hanföl zu einem kostbaren Speiseöl.
Zum Verfeinern von Salaten, Dips, Gemüse- und Quarkspeisen; für Säuglinge und Kleinkinder ungeeignet
Herstellung:
Die Hanfsaat wird mit dem eigens bei Rapunzel entwickelten OXYGUARD-Verfahren unter Abschluss von Licht, Luft und Wärme schonendst gepresst und abgefüllt.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 3700 kJ/ 900 kcal |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.90 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | < 0 g |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Hanföl Nativ Oxyguard |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Hanföl |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040215516 |
| Ölsorte | Hanföl |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Hanföl Nativ Oxyguard
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Hanföl Nativ Oxyguard
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Rapunzel Hanföl Nativ Oxyguard
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Rapunzel Hanföl Nativ Oxyguard
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ