Rapunzel Frühstücksbrei Basis
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
Der Guten Morgen Frühstücksbrei schenkt Energie ohne zu belasten. Zarte Haferflocken, aromatische Mandelstückchen, Sonnenblumenkerne und Sesam, fein abgerundet mit echter Bourbon Vanille machen diesen Brei zu einem echten Wohlfühl-Frühstück. Er versorgt Ihren Körper mit hochwertigem pflanzlichen Eiweiß und wertvollen Ballaststoffen.
Herstellung
Die ausgewählten Zutaten werden schonend und sorgfältig im Hause Rapunzel gemischt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 1784 kJ/ 426 kcal |
| Fett | 17.80 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.40 g |
| Kohlenhydrate | 47.4 g |
| davon Zucker | 1.5 g |
| Ballaststoffe | 10.4 g |
| Eiweiss | 13.90 g |
| Salz | < 0.006 g |
Inhaltsstoffe
Haferflocken* (63,00%), Mandeln* geröstet (10,00%), Amaranthmehl* (5,00%), HAFERKLEIE* (5,00%), Sonnenblumenkerne* (5,00%), Sesam*, Buchweizen* (5,00%), Leinmehl* (2,00%), Bourbon Vanille*
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Schalenfrüchte, Sesam
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Frühstücksbrei Basis |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Frühstücksbrei |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040014072 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Frühstücksbrei Basis
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Frühstücksbrei Basis
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > Rapunzel Frühstücksbrei Basis
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Müesli, Flocken & Cerealien> Porridge & Brei > Rapunzel Frühstücksbrei Basis
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ