Rapunzel Dattel-Paste HIH, 250g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Wunderbar natürlich süsse Paste aus getrockenten Datteln mit einer feinen Karamellnote. Die Datteln sind fair gehandelt und stammen von dem HAND IN HAND-Partner CCF aus Tunesien.
Die Datteln werden gedämpft, getrocknet und zu einer feinen Paste verarbeitet.
Zur Herstellung von Fruchtkugeln, zum Backen von Früchtebrot, zum Süssen von Smoothies sowie für Süssspeisen und Gebäck. Zur Verfeinerung von orientalischen Saucen oder für selbstgemachte Chutneys.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 65.1 g |
| davon Zucker | 63.7 g |
| Ballaststoffe | 8.7 g |
| Eiweiss | 1.9 g |
| Salz | 0.088 g |
| Energie | 1243 kJ/ 294 kcal |
Inhaltsstoffe
Datteln* * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Dattel-Paste HIH, 250g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4006040014386 |
| Brotaufstrich Sorte | Dattel |
| Art | Aufstrich / Paste |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Dattel-Paste HIH, 250g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Dattel-Paste HIH, 250g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Dattel-Paste HIH, 250g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ