Rapunzel Cocos Creme Vollmilchschokolade
Produktdetails
Feine Kokos-Milchcremefüllung ummantelt von zartschmelzender Vollmilchschokolade, gekühlt ein idealer Sommergenuss. Rapunzel Schokolade steht für höchste Qualität nach Schweizer Herstellertradition verbunden mit wertvollen fair gehandelten Zutaten aus ökologischem Anbau. Das intensive Conchieren ist neben den wertvollen Rohstoffen das eigentliche Geheimnis des wahren Schokoladengenusses. Durch die Kunst des Conchierens entwickelt sich der anfänglich noch verborgene Reichtum an kakaoeigenen Aromen Stufe um Stufe bis zur vollen Entfaltung. Gleichzeitig entsteht vollkommene Feinheit und der unvergleichlich zarte Schmelz.
Herstellung
Die jeweiligen Zutaten werden miteinander vermischt, über Walzen zerkleinert, die Masse conchiert, temperiert, geformt, gefüllt, abgekühlt und verpackt.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2462 kJ/ 592 kcal |
| Fett | 41.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26.80 g |
| Kohlenhydrate | 47.10 g |
| davon Zucker | 45.90 g |
| Ballaststoffe | 2.60 g |
| Eiweiss | 6.20 g |
| Salz | < 0.20 g |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Cocos Creme Vollmilchschokolade |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Kokos-Creme Schokolade |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| EAN | 4006040104308 |
| Schokolade Art | Milch |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Cocos Creme Vollmilchschokolade
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Cocos Creme Vollmilchschokolade
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Rapunzel Cocos Creme Vollmilchschokolade
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Schokolade > Rapunzel Cocos Creme Vollmilchschokolade
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ