Rapunzel Baked Beans, 400g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Der Klassiker des englischen Frühstücks: Baked Beans - fix und fertig zubereitet. Milde weisse Bohnen in einer würzig-fruchtigen Tomatensauce. Einfach nur erwärmen und geniessen! Für die schnelle Bio-Küche.
Weisse Bohnen werden mit den weiteren Zutaten vermischt, in Dosen abgefüllt und zur Haltbarmachung erhitzt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 18 g |
| davon Zucker | 3.6 g |
| Ballaststoffe | 5.3 g |
| Eiweiss | 5 g |
| Salz | 0.75 g |
| Energie | 445 kJ / 105 kcal |
Inhaltsstoffe
Bohnen* weiss (55,00%), Wasser, Tomatenmark* (5,00%), Rohrzucker*, Meersalz, Weissweinessig*, Maisstärke* * = Zutaten aus ökol. Landbau
** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Baked Beans, 400g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4006040401773 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Baked Beans, 400g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Baked Beans, 400g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ