Rapunzel Aceto Balsamico di Modena I.G.P. (Rustico)
- Bio
Produktdetails
Aceto Balsamico di Modena IGP ist eine weltweit einmalige Spezialität, die ausschliesslich in den Provinzen Modena und Reggio Emilia in Norditalien hergestellt wird. Er wird nach traditioneller Rezeptur aus dem Saft sonnengereifter Trauben gewonnen. Durch den Reifungsprozess in verschiedenen Holzfässern erhält der Balsamessig aus Modena sein harmonisches, mild würzig-saures Aroma.
Herstellung
Aceto Balsamico di Modena IGP wird ausschliesslich in den Provinzen Modena und Reggio Emilia in Norditalien hergestellt. Er wird aus dem Saft einheimischer Traubensorten gewonnen und anschliessend zu einem Reifungsprozess in verschiedenen Holzfässern gelagert.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 359 kJ/ 84 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 15.7 g |
| davon Zucker | 14.9 g |
| Ballaststoffe | 0.5 g |
| Eiweiss | 0.60 g |
| Salz | < 0.050 g |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Aceto Balsamico di Modena I.G.P. (Rustico) |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Balsamessig |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4006040249719 |
| Essigsorte | Balsamico |
- Diät & Ernährung > Rapunzel Aceto Balsamico di Modena I.G.P. (Rustico)
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Aceto Balsamico di Modena I.G.P. (Rustico)
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Rapunzel Aceto Balsamico di Modena I.G.P. (Rustico)
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Essig & Balsamico > Rapunzel Aceto Balsamico di Modena I.G.P. (Rustico)
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ