RABENHORST für das Immunsystem Bio, 7.5 dl
- Bio
Produktdetails
Rabenhorst für das Immunsystem Bio 7.5 dl. Aus saftigen Äpfeln, sonnengereiften Mangos und wertvollen Acerolakirschen entsteht ein Saft von höchster Qualität.
Damit unser Immunsystem leistungsfähig bleibt, benötigt der Körper ausreichend Vitamin C. Da der Körper Vitamin C nicht speichern kann, muss es regelmässig über eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung zugeführt werden.
- Beste Rohstoffe / beste Früchte: Für RABENHORST Säfte weden nur die besten Rohstoffe aus möglichst nachhaltigem Anbau verwendet. Um einen unverfälscht, reinen Saft zu garantieren, durchlaufen die Rohwaren vor Verarbeitung strenge Laboruntersuchungen.
- Auf basis ntürlicher Zutaten: Hergestellt aus hochwertigen Direktsäften kommen dieSäfte ganz ohne Konzentrate aus. Fruchtsaft darf gemäss Gesetz kein Zucker zugesetzt werden, dieser enthält von Natur aus fruchteigenen Zucker.
- Schonende Abfüllung: Um RABENHORST Säfte länger haltbar zu machen, wird ein schonendes Pasteurisierungsverfahren angewendet. So bleiben dem Saft die von Natur aus enthaltenen Inhaltsstoffe bestmöglich erhalten.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Ballaststoffe | 0.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | <0,03 g |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 160 mg |
| Energie | 52 kcal / 221 kJ |
Apfelsaft*, Mangomark*, Apfelmark*, Acerolamark*, Acerola- mark*, Acerolafruchtpulver*. *aus kontrolliert biologischem Anbau.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Bitte vor dem Öffnen die Flasche schütteln. Eine Tagesportion à 150 ml deckt die Referenzmenge an Vitmain C zu 300 %.
Die angebrochene Flasche stets verschliessen und im Kühlschrank aufbewahren; innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | RABENHORST für das Immunsystem Bio, 7.5 dl |
|---|---|
| Inhalt | 7.5 dl |
| Produktbezeichnung | Fruchtsaft |
| Marke | Rabenhorst |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4004191025817 |
| Saftsorte | Mischung |
- Diät & Ernährung > RABENHORST für das Immunsystem Bio, 7.5 dl
- Gesundheit > RABENHORST für das Immunsystem Bio, 7.5 dl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > RABENHORST für das Immunsystem Bio, 7.5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > RABENHORST für das Immunsystem Bio, 7.5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > RABENHORST für das Immunsystem Bio, 7.5 dl
-
Gesundheit> Themen > RABENHORST für das Immunsystem Bio, 7.5 dl
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > RABENHORST für das Immunsystem Bio, 7.5 dl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ