Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Sorgfältig ausgewählte original nordamerikanische Cranberrys bester Qualität werden zu einem aromatischen Saft erster Güte verarbeitet. Die erlesenen Beeren werden nur einmal gepresst. So entsteht ein wirklich purer Direktsaft mit der ganzen Fülle seiner natürlichen Inhaltsstoffe.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | <0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1 g |
| Kohlenhydrate | 4.8 g |
| davon Zucker | <0.5 g |
| Ballaststoffe | <0.5 g |
| Eiweiss | <0.5 g |
| Salz | 0.03 g |
| Energie | 88 kJ/21 kcal |
Inhaltsstoffe
Cranberrysaft.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Bitte vor dem Öffnen die Flasche schütteln. Die angebrochene Flasche stets verschliessen und im Kühlschrank aufbewahren. Innerhalb von 10 Tagen aufbrauchen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml |
|---|---|
| Inhalt | 750 ml |
| Produktbezeichnung | Saft |
| Marke | Rabenhorst |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4004191022106 |
| Saftsorte | Cranberry |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ