PURYA! High Protein Shake Vanille 5K Bio, 300 g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
VANILLE 5K ist ein veganer Bio-Proteinshake mit fünf hochwertigen pflanzlichen Proteinquellen und einem natürlich milden Vanillegeschmack. Er enthält wertvolle Mikronährstoffe wie Eisen, Magnesium und Vitamin C.
Geeignet vor oder nach dem Training, als proteinreicher Start in den Tag oder als Zwischenmahlzeit. Die Zutaten stammen aus verantwortungsbewusster, biologischer Landwirtschaft – entwickelt für Leistungsfähigkeit und Umweltbewusstsein.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| davon Zuckerarten | 12 g |
| Eiweiss | 64 g |
| Salz | 1.1 g |
| Energie | 1694 kJ / 394 kcal |
Proteinmischung 83,47 % (Erbsenprotein*, Hanfsamen gemahlen* entölt, Reisprotein*, Sonnenblumenkernegemahlen* entölt, Kürbiskerne gemahlen* entölt), Agavendicksaftpulver*, natürliches Bourbon Vanille-Aroma, natürliches Karamell-Aroma, Acerolasaftpulver*, Kurkuma gemahlen*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Kann Spuren enthalten von: Schalenfrüchten, Mandeln, Haselnüssen, Paranüssen, Cashewnüssen, Walnüssen, Pecanüssen, Pistazien, Macadamia/Queenslandnüssen, Sellerie, Senf.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | PURYA! High Protein Shake Vanille 5K Bio, 300 g |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Proteinshake |
| Marke | PURYA! |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4005394201497 |
- Diät & Ernährung > PURYA! High Protein Shake Vanille 5K Bio, 300 g
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > PURYA! High Protein Shake Vanille 5K Bio, 300 g
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Proteinshakes > PURYA! High Protein Shake Vanille 5K Bio, 300 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ