Pural Bio Bis Dinkel Sanddorn Orange, 300 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Leckere Dinkel-Doppelkekse mit erfrischend-fruchtiger Cremefüllung mit Sanddorn und Orange.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 29 g |
| Ballaststoffe | 3.5 g |
| Eiweiss | 6.6 g |
| Salz | 0.38 g |
| Energie | 2095 kJ/500 kcal |
Inhaltsstoffe
DINKELvollkornmehl* (25 %) (WEIZEN-Art) , DINKELmehl* (25 %) (WEIZEN-Art), Rübenzucker*, Palmfett*, Maisstärke*, Reissirup*, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Sanddornsaftkonzentrat* (0,29 %), Meersalz, Blutorangenöl* (0,14 %), Bourbon-Vanille* gemahlen. enthält folgende allergene Zutaten: Gluten *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Pural Bio Bis Dinkel Sanddorn Orange, 300 g |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Pural |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis, Vegan |
| EAN | 3184340000535 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Pural Bio Bis Dinkel Sanddorn Orange, 300 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Pural Bio Bis Dinkel Sanddorn Orange, 300 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ